| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 2020年03月03日 |
|---|---|
| 上市日期 | 2020年3月6日 |
| 使用场景 | 5G手机>,4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机>,游戏手机> |
| 机身颜色 | 闪电黑,铠甲灰,星辰银 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 168.72mm |
|---|---|
| 宽度 | 77.33mm |
| 厚度 | 10.42mm |
| 重量 | 222g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙865更多高通 骁龙865手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.84Ghz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno650 |
| RAM容量 | 8GB>游戏运行流畅 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 3.0> |
| 操作系统 | JOYUI 11 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.67英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(20:9常规全面屏) |
| 分辨率 | 2400×1080像素> |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 支持护眼模式,支持MEMC智能运动补偿技术,支持图像增强,DCI-P3:110% NTSC |
| HDR技术 | HDR 10+> |
| 摄像头 | |
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置景深镜头:景深镜头 后置超广角镜头:超广角镜头 前置主摄:主摄 |
|---|---|
| 像素 | 后置主摄:6400万像素 后置景深镜头:500万像素 后置超广角镜头:1300万像素 前置主摄:2000万像素 |
| 光圈 | 后置主摄:f/1.8 后置景深镜头:f/2.25 后置超广角镜头:f/2.2 前置主摄:f/2.2 |
| 后置拍照功能 | 支持PDAF相位对焦,支持暗光增强技术,HDR高动态范围调节技术,人像模式全景模式,AI相机,超级夜景,2.56亿超清拍摄 |
| 后置视频拍摄 | 4K(3840×2160,60帧/秒)视频录制 4K(3840×2160,30帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,60帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 闪光灯 | LED闪光灯 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 5G>,4G>,3G> |
|---|---|
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD),电信5G(NR TDD)更多5G手机> |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 网络频段 | 41G:FDD LTE B1/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B20 4G:TDD LTE B34,B38,B39,B40,B41 3G:WCDMA B1/2/4/5/8/9/19 2G:GSM B2,B3,B5,B8 2G:CDMA/EVDO 频段 BC0 5G:NR SA&NSA N41,N78,N79 |
| SIM卡类型 | 双卡> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax(支持WiFi 2×2 MIMO技术,支持MU-MIMO,WiFi Display,WiFi Direct,WiFi 热点) |
| 定位导航 | GPS导航>,Galileo导航,GLONASS导航>,北斗导航>,QZSS导航,A-GPS辅助定位 |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0,支持aptX&aptX HD&aptX Adaptive&LDAC高清音乐传输 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 双模5G |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4720mAh大电池 |
| 有线充电 | 65w |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 陀螺仪,地磁传感器,重力感应传感器,压力感应传感器,环境光传感器,屏下指纹传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MP3/AMR/FLAC/AAC/WAV/OGG/WMA/APE/AIFF等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4/FLV/AVI/ASF/WEB/3G2等格式 |
| 图片支持 | 支持PNG/GIF/JPG/BMP/WEBP/WBMP等格式 |
| 游戏功能 | Shark键:两段式开关,进入或者退出Sharkspace |
| 其他功能 | 支持全面屏手势,支持四角滑动进入智能DOCK 支持支付宝,微信指纹支付 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机 x1 电源适配器(30W) x1 USB Type-C数据线 x1 插针 x1 手机保护壳 x1 贴纸 x1 入门指南 x1 三包凭证 x1 |
|---|---|
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/38896.html
