| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 2019年09月24日 |
|---|---|
| 上市日期 | 2019年09月27日 |
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机> |
| 机身材质 | 玻璃机身 查看外观图> |
| 机身颜色 | 星图蓝,银翼白,牛油果 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 158.7mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.2mm |
| 厚度 | 8.6mm |
| 重量 | 182g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙730G手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.2GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno618 |
| RAM容量 | 8GB>游戏运行流畅 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 2.1> |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | Android 9.0 |
| 操作系统 | ColorOS 6 |
| 扬声器 | 超线性扬声器 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.4英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏 |
| 分辨率 | 2340×1080像素> |
| 屏幕材质 | Super AMOLED> |
| 屏幕刷新率 | 60Hz> |
| 屏占比 | 91.9% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 支持低亮无频闪护眼,支持Touch Boost2.0,阳光屏显示技术,DCI-P3显示色域 |
| 屏幕技术 | 康宁五代大猩猩玻璃 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 5 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置广角镜头:广角镜头 后置微距镜头:微距镜头 后置人像镜头:人像镜头 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置主摄:6400万像素 后置广角镜头:800万像素 后置微距镜头:200万像素 后置人像镜头:200万像素 前置主摄:3200万像素 |
| 光圈 | 后置主摄:f/1.8 后置广角镜头:f/2.25 |
| 后置拍照功能 | 支持6种人像光效,支持4cm近距离对焦,硬件级B&W滤色系统前置人像超级夜景,支持 |
| 后置视频拍摄 | 4K(3840×2160,30帧/秒)视频录制 1080p(1920×1080,60帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,60帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制慢动作Max960帧/秒支持视频实时虚化,UIS防抖前后视频录制支持EIS防抖 |
| 前置拍照功能 | 防抖,智能像素合成 |
| 其他摄像头参数 | 传感器尺寸:1/1.72英寸 超广角镜头搭配DLDC双重防畸变引擎 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000) |
| 网络频段 | 2G: GSM:850/900/1800/1900 CDMA:BC0 3G: WCDMA:B1/B4/B5/B8 CDMA2000:BC0 TD-SCDMA:B34/B39 4G: LTE FDD:B1/B3/B4/B5/B8 TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 |
| SIM卡类型 | 双卡(2+1卡槽,双Nano-Sim卡+micro-SD卡) |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| NFC | 支持NFC(支持读卡器模式,点对点模式,卡模拟模式) |
| 连接与共享 | WLAN热点,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4000mAh大电池 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,加速传感器,地磁传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 游戏功能 | 支持Hyper Boost 2.0 支持Frame Boost 2.0 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机 x1 充电器 x1 数据线 x1 手机壳保护套 x1 SIM卡针 x1 快速入门指南 x1 重要信息指南(含保修卡) x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/38860.html
