| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 2019年10月10日 |
|---|---|
| 上市日期 | 2019年10月17日 |
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机> |
| 机身材质 | 玻璃机身 查看外观图> |
| 机身颜色 | 奇幻森林,极地阳光,赛博金属 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别> |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 158.7mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.16mm |
| 厚度 | 8.55mm |
| 重量 | 182g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙730G手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.2GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno618 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 2.1> |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | ColorOS 6 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.4英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(水滴屏) |
| 分辨率 | 2340×1080像素> |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 像素密度 | 402ppi |
| 屏占比 | 91.9% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 阳光屏显示技术,类DC调光,夜间护眼模式 边框:左右边框1.67mm,上部边框2.0mm,下部边框4.3mm 色域:100% NTSC 97% DCI-P3 亮度:430nit(典型值) |
| 屏幕技术 | 康宁五代大猩猩玻璃 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 5 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置超广角镜头:超广角镜头 后置黑白人像风格镜头:黑白人像风格镜头 后置复古人像风格镜头:复古人像风格镜头 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置主摄:6400万像素 后置超广角镜头:800万像素 后置黑白人像风格镜头:200万像素 后置复古人像风格镜头:200万像素 前置主摄:3200万像素 |
| 光圈 | 后置主摄:f/1.8+f/2.2+f2.4+f2.4 前置主摄:f/2.0 |
| 广角 | 后置主摄:78.6°主摄镜 后置超广角镜头:119°广角镜 后置黑白人像风格镜头:88.8°黑白人像镜 后置复古人像风格镜头:88.8°复古人像镜 前置主摄:80° |
| 后置拍照功能 | 支持像素聚合技术,智能 HDR,相位对焦,反差对焦,EIS电子防抖,数码变焦,OPPO人像风格支持7种风格,OPPO视频风格支持10种风格前置支持AI智慧美颜,前置HDR,面部识别 |
| 后置视频拍摄 | 4K(3840×2160,30帧/秒)视频录制 1080p(1920×1080,60帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,60帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 前置拍照功能 | 人像风格 |
| 前置视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制慢动作拍摄1080p(1920×1080,120帧/秒)视频录制720p(1280×720,240帧/秒)视频录制 |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 后置主摄感光面积:1/1.7英寸 后置主摄单像素尺寸:0.8μm 后置超广角副摄像头单像素尺寸:1.12μm 前置最大图像尺寸:4928×6560 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000) |
| 网络频段 | 主卡: 2G:GSM 850/900/1800/1900 2G:CDMA BC0 3G:WCDMA B1/4/5/8 3G:TDSCDMA B34/B39 4G:FDD-LTE B1/3/4/5/8 4G:TDD-LTE B34/38/39/40/41(2555-2675MHz) 主卡: 2G:GSM 850/900/1800/1900 2G:CDMA BC0 3G:WCDMA B1/4/5/8 3G:TDSCDMA B34/B39 4G:FDD-LTE B1/3/4/5/8 4G:TDD-LTE B34/38/39/40/41(2555-2675MHz) |
| SIM卡类型 | 双卡(2+1卡槽,双Nano-Sim卡+micro-SD卡) |
| WLAN功能 | 双频WiFi,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac,2.4/5GHz(支持Link Boost2.0) |
| 定位导航 | 内置GPS,支持A-GPS,GLONASS,GALILEO,北斗导航>,QZSS |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0,支持SBC,AAC,APTX,APTX HD,LDAC |
| NFC | 支持NFC(支持地铁,公交,非加密门禁卡,电子身份认证,OPPO Pay) |
| 连接与共享 | WLAN热点,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4000mAh大电池 |
| 有线充电 | 30w(VOOC 4.0) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光感应传感器,屏下接近传感器,屏下光传感器,指纹识别,陀螺仪,加速度传感器,地磁传感器,计步传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 游戏功能 | 支持游戏性能增强 |
| 其他功能 | 支持I/O前台优先性能优化,智能调度系统资源,优化触控响应,深度内存压缩,RAM内存碎片化优化,三指截屏,护眼模式,支持关闭自动亮度,动态壁纸及显示,息屏显示,夜间舒眼模式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 数据线 x1 充电器 x1 SIM卡通针 x1 保护套 x1 快速入门指南 x1 保修卡 x1 包装盒 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/38716.html
