| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2019年03月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机> |
| 机身颜色 | 幻夜黑,珍珠白,雀翎蓝 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 152.9mm |
|---|---|
| 宽度 | 72.7mm |
| 厚度 | 7.4mm |
| 重量 | 159g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 海思 麒麟 710更多海思 麒麟 710手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 4×Cortex-A73 2.2GHz+4×Cortex-A53 1.7GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | Mali-G51 1GHz |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 512GB |
| 出厂系统内核 | Android 9.0 |
| 操作系统 | EMUI 9.0.1 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.15英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(水滴屏) |
| 分辨率 | 2312×1080像素 |
| 屏幕材质 | TFT LCD(IPS)> |
| 像素密度 | 415ppi |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控(十点) |
| 其他屏幕参数 | 1670万色 色彩饱和度(NTSC):96%(典型值) |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置广角镜头:广角镜头 后置超广角镜头:超广角镜头 后置虚化镜头:虚化镜头 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置广角镜头:2400万像素 后置超广角镜头:800万像素 后置虚化镜头:200万像素 前置主摄:3200万像素 |
| 光圈 | 后置广角镜头:f/1.8 前置主摄:f/2.0 |
| 后置拍照功能 | 广角、大光圈虚化、超级夜景、人像模式、专业模式、慢动作、全景模式、流光快门、HDR、延时摄影、3D动态全景、水印、文档矫正、熄屏快拍、笑脸抓拍、声控拍照、定时拍照、连拍 |
| 后置视频拍摄 | 1080P视频录制,支持EIS防抖 |
| 前置拍照功能 | 人像模式、全景自拍、趣AR、延时摄影、滤镜、3D动态全景、水印、笑脸抓拍、自拍镜像、声控拍照、定时拍照 |
| 前置视频拍摄 | 1080P视频录制,不支持光学防抖 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 照片分辨率后置:5632×4224像素,前置:6528×4896像素 摄像分辨率后置:1920×1080像素,前置:1920×1080像素 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.2,BLE,aptX,aptX HD高清音频,HWA |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 双卡双待单通 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3340mAh(30分钟充电47%)大电池大电池手机> |
| 有线充电 | 18w(约105分钟充满,9V/2A) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,接近光传感器,陀螺仪,指南针 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 服务特色 | 人脸识别,Huawei Share,支付保护中心,天际通,运动健康,单手操作,杂志锁屏,玩机技巧 |
| 其他功能 | 预置百度输入法华为版 多屏互动(仅支持无线投屏) 支持防指纹膜(疏油层) 华为终端智能设备人机交互通信软件V9.0 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机 x1 电池(内置) x1 充电器 x1 数据线 x1 3.5mm耳机 x1 TPU保护壳 x1 TP保护膜(出厂已贴) x1 快速指南 x1 三包凭证 x1 卡座捅针 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 华为消费者服务热线:950800 华为消费者VIP热线:950801 华为商城热线:950805 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/38695.html
