| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2019年 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,拍照手机> |
| 机身颜色 | 黑色,白色,紫色 查看外观> |
| 指纹识别 | 侧面指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 140mm |
|---|---|
| 宽度 | 67mm |
| 厚度 | 9.3mm |
| 重量 | 155g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙630更多高通 骁龙630手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.2Ghz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno640 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡>,MicroSDHC卡>,MicroSDXC卡> |
| 扩展容量 | 512GB |
| 出厂系统内核 | Android 9.0 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5英寸> |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(18:9) |
| 分辨率 | 2160×1080像素 |
| 屏幕材质 | LCD> |
| 像素密度 | 483ppi |
| 屏占比 | 68.79% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1200万像素 前置摄像头1:800万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.8 前置摄像头1:f/2.4 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 4G:LTE-FD B1/3/4/5/8/12/17/18/19/26 4G:TD-LTE B38/41 2G:GSM 850/900/1800/1900 |
| SIM卡类型 | 双卡(2+1卡槽,双Nano-Sim卡+micro-SD卡) |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航>,GALILEO导航 |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | DLNA,WLAN热点 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 2700mAh小电池 |
| 续航时间 | 理论通话时间:1092分钟 理论待机时间:670小时 |
| 有线充电 | 18w |
| 无线充电 | 支持>,Qi无线充电 |
| 功能与服务 | |
| 三防功能 | IP65/8等级防水防尘 |
|---|---|
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,电子罗盘,加速传感器,指南针,气压计 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MPEG-4/H.263/H.264/H.265/VP8/VP9 MPEG-2 (JP)等格式 |
| 图片支持 | 支持BMP/JPG/GIF等格式 |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/38628.html
