| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 印度/北美:2019年09月26日 中国:2019年10月15日 |
|---|---|
| 上市日期 | 2019年10月15日 |
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,拍照手机>,音乐手机>,平板手机>,游戏手机> |
| 机身材质 | AG玻璃机身 查看外观图> |
| 机身颜色 | 冰际蓝 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别> |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 160.94mm |
|---|---|
| 宽度 | 74.44mm |
| 厚度 | 8.13mm |
| 重量 | 190g |
| 其他外观参数 | 触摸按键:多任务、Home、返回(支持左右按键功能切换), 并支持全屏手势(可在设置-按键中开启) 左侧:音量增减;右侧:电源键、三段式开关(静音、振动、响铃) |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙855 Plus更多高通 骁龙855 Plus手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.96GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno640 |
| RAM容量 | 8GB>游戏运行流畅 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 3.0> |
| 出厂系统内核 | Android 10.0 |
| 操作系统 | H2OS |
| 扬声器 | 双立体声扬声器 |
| 其他硬件参数 | 振动:Haptic 振动马达 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.55英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(20:9水滴屏) |
| 分辨率 | 2400×1080像素> |
| 屏幕材质 | Fluid AMOLED 90Hz流体屏 |
| 屏幕刷新率 | 90Hz> |
| 像素密度 | 402ppi |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 支持sRGB、Display P3 峰值亮度为1000尼特 4000000∶1对比度 TUV低蓝光护眼认证 彩色阅读模式 夜间模式 视频显示增强 全面屏 |
| HDR技术 | HDR 10+> |
| 屏幕技术 | 2.5D康宁大猩猩玻璃 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置超广角镜头:超广角镜头 后置长焦镜头:长焦镜头 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置主摄:4800万像素 后置超广角镜头:1600万像素 后置长焦镜头:1200万像素 前置主摄:1600万像素 |
| 光圈 | 后置主摄:f/1.6 后置超广角镜头:f/2.2 后置长焦镜头:f/2.2 前置主摄:f/2.0 |
| 传感器型号 | 后置主摄:索尼IMX586 后置超广角镜头:索尼IMX481 |
| 后置拍照功能 | 后置主摄OIS光学防抖,EIS电子防抖光学变焦2倍光学变焦对焦技术混合对焦(PDAF相位对焦+反差对焦)UltraShot 超清画质引擎、超级夜景、微距摄影、人像模式、专业模式、全景模式、HDR、智能场景识别、RAW 格式 |
| 后置视频拍摄 | 4K(3840×2160,30帧/秒)视频录制4K(3840×2160,60帧/秒)视频录制1080p(1920×1080)视频录制慢动作视频1080p(1920×1080,240帧/秒)视频录制720p(1280×720,480帧/秒)视频录制720p(1280×720,960帧/秒)视频录制延时摄影视频编辑 |
| 前置拍照功能 | 支持EIS电子防抖面部解锁,屏幕补光,HDR,美颜 |
| 前置视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制延时摄影 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双)> |
| 其他摄像头参数 | 像素尺寸 主摄:0.8 μm/4800 万像素;1.6 μm (四合一)/1200 万像素 长焦:1.0μm 超广角:1.0μm 前置:1.0μm |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 网络频段 | FDD-LTE:B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/29 TDD-LTE:B34/38/39/40/41 TDS:B34/B39 UMTS:B1/2/4/5/8/9/19 CDMA:BC0/BC1 GSM:B2/3/5/8 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac),2×2 MIMO |
| 定位导航 | GPS导航(双频 L1+L5),A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航>,伽利略(双频E1+E5a) |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0,支持aptX,aptX HD,LDAC,AAC |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3800mAh大电池大电池手机> |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 屏幕指纹传感器,加速度传感器,M-sensor 电子罗盘,陀螺仪,光线传感器,距离传感器,Sensor Core |
|---|---|
| 音频支持 | 播放:MP3/AAC/AAC+/WMA/AMR-NB/AMR-WB/WAV/FLAC/APE/OGG/MID/M4A/IMY/AC3/EAC3/EAC3-JOC/AC4 录制:WAV/AAC/AMR |
| 视频支持 | 播放:MKV/MOV/MP4/H.265 (HEVC)/AVI/WMV/TS/3GP/FLV/WEBM 录制:MP4 |
| 图片支持 | 浏览:JPEG/PNG/BMP/GIF 输出:JPEG/PNG |
| 多媒体技术 | 双立体声扬声器 支持通话降噪 支持杜比全景声 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 一加 7T x1 Warp 30闪充适配器(5V/6A) x1 Warp Type-C 数据线(支持 USB 2.0) x1 快速上手指南 x1 欢迎信 x1 产品重要信息和保修卡 x1 Logo 贴纸 x1 透明保护壳 x1 保护膜 x1 SIM卡针 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-888-1111 |
| 电话备注 | 24小时在线服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/38623.html
