| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2020年08月 |
|---|---|
| 使用场景 | 5G手机>,4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机> |
| 机身材质 | 金属机身 查看外观图> |
| 机身颜色 | 星云红,银河灰 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 176mm |
|---|---|
| 宽度 | 78mm |
| 厚度 | 13mm |
| 重量 | 270g |
| 其他外观参数 | 钛合金镀金,合成红宝石开关机键,音量键 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙865更多高通 骁龙865手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.84GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno650 |
| RAM容量 | 12GB>游戏运行流畅 |
| RAM存储类型 | LPDDR5> |
| ROM容量 | 512GB>10.5万张照片4.4万首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 3.0> |
| 出厂系统内核 | Android |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 主:6.01英寸 副:1.19英寸 |
|---|---|
| 屏幕比例 | 18:9 |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 腕表屏 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 像素 | 6400万像素> |
| 其他摄像头参数 | 支持1亿像素成像 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 5G>,4G>,3G> |
|---|---|
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD),电信5G(NR TDD)更多5G手机> |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡> |
| WLAN功能 | WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航>,双频GPS |
| 蓝牙 | 支持 |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 双模5G |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4380mAh大电池 |
| 有线充电 | 27w(9V/3A) |
| 无线充电 | 支持 |
| 功能与服务 | |
| 三防功能 | 支持防水,防尘,防震 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | 400-168-8848 |
| 电话备注 | 周一至周日每日8:00-21:00全年无休 |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/38024.html
