| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 2020年09月14日 |
|---|---|
| 上市日期 | 2020年09月 |
| 使用场景 | 5G手机>,4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机> |
| 机身颜色 | 极光灰,天空色 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 169.5mm |
|---|---|
| 宽度 | 74.5mm |
| 厚度 | 10.9mm |
| 重量 | 260g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙765G手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.4GHz*1+2.2GHz*1+1.8GHz*6 |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno620 |
| RAM容量 | 8GB>游戏运行流畅 |
| ROM容量 | 256GB>5.2万张照片2.2万首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 2TB |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 主:6.8英寸 副:3.9英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(20.5:9) |
| 分辨率 | 主:2460×1080像素 副:1240×1080px |
| 屏幕材质 | 主:OLED 副:OLED |
| 像素密度 | 395ppi |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 主:旋转式双屏(主屏可旋转90°) 副:1.15:1,1240×1080,OLED,屏幕密度:419ppi |
| 屏幕比例 | 1.15:1 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 3 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置超广角镜头:超广角镜头 后置超广角镜头:超广角镜头 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置主摄:6400万像素 后置超广角镜头:1300万像素 后置超广角镜头:1200万像素 前置主摄:3200万像素 |
| 光圈 | 后置主摄:f/1.8 后置超广角镜头:f/1.9 后置超广角镜头:f/2.2 |
| 广角 | 后置主摄:78° 后置超广角镜头:117° 后置超广角镜头:120° 前置主摄:79.6° |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 前置升降式摄像头 前置摄像头:0.8μm 6400万主摄:0.8μm 1300万超广角:1.0μm 1200万超广角:1.4μm 万向运动相机, Gimbal Motion云台防抖技术 长宽比可设置为1:1,16:9 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 5G>,4G>,3G> |
|---|---|
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD),电信5G(NR TDD)更多5G手机> |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 双模5G |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4000mAh大电池 |
| 有线充电 | 25w |
| 无线充电 | 支持>,10w |
| 功能与服务 | |
| 三防功能 | IP54等级 |
|---|---|
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 服务特色 | 多应用功能,LG Creator's Kit |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-819-9999 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务! 注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/37796.html
