| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 2020年07月23日 |
|---|---|
| 上市日期 | 2020年07月 |
| 使用场景 | 5G手机>,4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机>,游戏手机> |
| 机身材质 | 铝+NMT/二次阳极上色,镭雕凹刻 查看外观图> |
| 机身颜色 | 黑色 查看外观> |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 171mm |
|---|---|
| 宽度 | 78mm |
| 厚度 | 9.85mm |
| 重量 | 240g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙865更多高通 骁龙865手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.84Ghz A77*1+2.42GHz A77*3+1.8GHz A55*4 |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno650 |
| RAM容量 | 12GB>游戏运行流畅 |
| RAM存储类型 | LPDDR5> |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 3.1> |
| 存储卡 | 不支持容量扩展> |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 操作系统 | ROG UI |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.59英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏 |
| 分辨率 | 2340×1080像素> |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 屏幕刷新率 | 144Hz> |
| 像素密度 | 391ppi |
| 屏占比 | 79.92% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 触控采样率 | 270Hz |
| 其他屏幕参数 | 270Hz超高触控采样率 滑动跟手性为18ms 响应时间:25ms 色彩饱和度:113.3%DCI-P3 |
| HDR技术 | 支持 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置超广角镜头:超广角镜头 后置微距镜头:微距镜头 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置主摄:6400万像素 后置超广角镜头:1300万像素 后置微距镜头:500万像素 前置主摄:2400万像素 |
| 光圈 | f/1.8 |
| 闪光灯 | LED闪光灯 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 5G>,4G>,3G> |
|---|---|
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD),电信5G(NR TDD)更多5G手机> |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通FDD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000) |
| SIM卡类型 | 双卡> |
| WLAN功能 | WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航>,Galileo导航,QZSS导航,NavIC导航 |
| 蓝牙 | 支持 |
| 连接与共享 | WiFi Direct,WIFI,WLAN热点,VoLTE,OTG |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 全网通 5.0 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 6000mAh大电池 |
| 有线充电 | 30w |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 电子罗盘,GPS/A-GPS,北斗,霍尔感应器,陀螺仪,距离感应,呼吸灯,光线感应 |
|---|---|
| 音频支持 | Dirac HD sound,Hi-Res |
| 视频支持 | 支持H.265/H.264格式 |
| 游戏功能 | 矩阵式液冷散热架构 3.0,AirTrigers2x2肩键,游戏加速引擎,组合宏,AURA神光灯效,智控中心-X模式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机主机 x1 Aero保护壳(可与风扇搭配使用) x1 30W电源适配器 x1 USB Type-C to C编制数据线 x1 取卡针 x1 保修卡 x1 用户手册 x1 侧边防尘塞 x1 四方包装盒 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-000-7555 |
| 电话备注 | 周一至周日:9:00-21:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/37472.html
