| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2021年03月25日 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,快充手机>,游戏手机> |
| 机身颜色 | 无限蓝,无限黑,幻彩黄 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别> |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 160.6mm |
|---|---|
| 宽度 | 73.9mm |
| 厚度 | 8.1mm |
| 重量 | 176g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙720G手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.3Ghz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno618 |
| RAM容量 | 6GB/8GB游戏运行流畅 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 2.1> |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 出厂系统内核 | Android 11> |
| 操作系统 | realme UI 2.0 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.4英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(左上挖孔屏),直面屏> |
| 分辨率 | 2400x1080px |
| 屏幕材质 | Super AMOLED> |
| 像素密度 | 409ppi |
| 屏占比 | 90.8% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 触控采样率 | 180Hz |
| 屏幕亮度 | 1000nits峰值亮度 |
| 屏幕技术 | DC调光> |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 5 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置超广角镜头:超广角镜头 后置微距镜头:微距镜头 后置黑白镜头:黑白镜头 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置主摄:1.08亿像素 后置超广角镜头:800万像素 后置微距镜头:200万像素 后置黑白镜头:200万像素 前置主摄:1600万像素 |
| 光圈 | 后置主摄:f/1.88 后置超广角镜头:f/2.25 后置微距镜头:f/2.4 后置黑白镜头:f/2.4 前置主摄:f/2.45 |
| 后置拍照功能 | 星空模式,倾斜移位,动态散景,霓虹灯肖像,AI彩色人像,Ultra 108MP模式,超级夜景,全景,专家,人像模式,HDR,超宽,超微距,人工智能场景识别,AI Beauty,滤镜,色度增强,散景效果控制,文本扫描仪 |
| 后置视频拍摄 | 支持繁星定时视频,倾斜移位延时视频,双视角视频,超夜景视频,UIS视频稳定,UIS Max视频稳定4K(3840×2160,30帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,60帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,60帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,120帧/秒)慢动作视频录制1080p(1920×1080,480帧/秒)慢动作视频录制720p(1280×720,240帧/秒)慢动作视频录制720p(1280×720,960帧/秒)慢动作视频录制 |
| 前置拍照功能 | 人像模式,全景,AI美容模式,HDR,面部识别,滤镜,超级夜景,散景效果控制 |
| 前置视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,120帧/秒)慢动作视频录制720p(1280×720,120帧/秒)慢动作视频录制 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000) |
| 网络频段 | 4G:FDD-LTE B1/B3/B5/B8 4G:TD-LTE B38/B40/B41(2535-2655MHz) 3G:WCDMA B1/B5/B8 2G:GSM 850/900/1800/1900 |
| SIM卡类型 | 双卡(2+1卡槽,双Nano-Sim卡+micro-SD卡) |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| 连接与共享 | OTG,WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4500mAh大电池 |
| 有线充电 | 50w |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,加速传感器,地磁传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机 x1 适配器 x1 数据线 x1 SIM卡针 x1 快速入门指南 x1 重要信息指南 x1 保修卡 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/37252.html
