| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 2020年11月10日 |
|---|---|
| 上市日期 | 2020年11月 |
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,游戏手机>,拍照手机> |
| 机身颜色 | 绿色,黑色,蓝紫色 查看外观> |
| 指纹识别 | 侧面指纹识别> |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 165.65mm |
|---|---|
| 宽度 | 76.88mm |
| 厚度 | 9.26mm |
| 重量 | 206g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 海思 麒麟 710A更多海思 麒麟 710A手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.0Ghz A73*4+1.7GHz A53*4 |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | Mali G52 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 512GB |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 操作系统 | Magic UI 3.1 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.67英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(中置挖孔屏) |
| 屏幕比例 | 20:9 |
| 分辨率 | 2400×1080像素> |
| 屏幕材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 像素密度 | 394ppi |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 5 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:4800万像素 后置摄像头2:800万像素 后置摄像头3:200万像素 后置摄像头4:200万像素 前置摄像头1:800万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.8 后置摄像头2:f/2.4 后置摄像头3:f/2.4 后置摄像头4:f/2.4 前置摄像头1:f/2.0 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 照片分辨率后置:6000×8000像素,前置:3264×2448像素 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | 双卡(2+1卡槽,双Nano-Sim卡+micro-SD卡) |
| WLAN功能 | WiFi4(IEEE 802.11 a/b/g/n) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙5.1 |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | OTG,WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 5000mAh大电池 |
| 有线充电 | 22.5w |
| 功能与服务 | |
| 三防功能 | IP5X等级 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-696-6666;400-078-8888 |
| 电话备注 | 24小时在线服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/37045.html
