| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2020年11月 |
|---|---|
| 机身材质 | 塑料后壳> 查看外观图> |
| 机身颜色 | 月光白,星海蓝 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 164.3mm |
|---|---|
| 宽度 | 76.6mm |
| 厚度 | 9.2mm |
| 重量 | 205g |
| 硬件 | |
| CPU核心数 | 八核> |
|---|---|
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.49英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(水滴屏),直面屏> |
| 屏幕比例 | 19:9 |
| 屏幕材质 | LCD> |
| 屏幕刷新率 | 60Hz> |
| 屏占比 | 93.6% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 摄像头 | |
| 像素 | 后置摄像头1:1600万像素 前置摄像头1:800万像素 |
|---|---|
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.8 前置摄像头1:f/2.4 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| 蓝牙 | 支持 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4200mAh大电池 |
| 有线充电 | 5w(5V/1A) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机 x1 充电头 x1 数据线 x1 手机套 x1 贴膜 x1 耳机 x1 卡针 x1 说明书/保修卡 x1 合格证 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/36684.html
